Home      |     Sitemap     |     Kontakt      |     Datenschutz      |     Impressum     |     News    

 
Angebote an Schulen

Primarbereich
Sekundarbereich
Arbeitsmarktintegration

Beratung
Angebote für Flüchtlinge . . . . . und Zuwanderer
Jugendwerkstätten
Berufskollegs
Kompetenzfeststellung
Produktionsschulen
Förderzentren
Ausbildung
Beschäftigung
Weiterbildung
Wir über uns

Grundsätze
Organigramm
Organisationsstruktur
Mitarbeiter/innen
Stellenangebote
Partner
Download
dobeq im www
Beschwerden / Tipps

Service

Radstation
FastWieNeu.Bikes
Fahrräder
Schulobst
Second-Hand-Laden
Veranstaltungsservice
SUSE - Seniorenservice
aktuelle Angebote

Wir über uns / Mitarbeiter/innen

Ein Unternehmen der
Arbeiterwohlfahrt


Zertifiziertes
Qualitätsmanagement
nach
DIN EN ISO 9001:2015,
AZAV
und
AWO-Qualitätskriterien


  

 

 

A - K |  L - Z

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K

   Da sich alle Standorte der dobeq GmbH in Dortmund befinden, ist die Vorwahl 0231.

  Name Telefonnummer zuständig für
  A

top

  Arlt, Peter 9934-600
p.arlt@dobeq.de
Qualitätsmanagement
Datenschutz
  Atik, Mehtap 477969-16
m.atik@dobeq.de
Schulsozialarbeit an der Droste-Hülshoff-Realschule
  B

top

  Bachner, Stefan 3950272 oder
41994-0 (Sekretariat)
s.bachner@dobeq.de
Ganztagsangebote an der Konrad von der Mark Schule (Hörde)
  Barbu, Diana-Florina 982332-24
d.barbu@dobeq.de
 Lernwerkstatt Multimedia
  Beck, Jürgen 1811756
j.beck@dobeq.de
Leitung FahrradService am Hauptbahnhof und Radstation
  Becker, Judith 958000-24
j.becker@dobeq.de
Kompetenzfeststellung
  Becker, Sarah 6960415
ogs-jungferntal@dobeq.de
Ganztagsangebote an der Jungferntalschule
  Beckmann, Cassandra 286628-17
c.beckmann@dobeq.de
Förderzentrum U25
  Bergsen, Stefan 7581724
s.bergsen@dobeq.de
Schwerbehinderten-vertretung
  Birkenfeld, Klaudia 86430-213
k.birkenfeld@dobeq.de
Förderzentrum
  Bleckmann,
Joachim
286628-38
0171.6808241
j.bleckmann@dobeq.de
Anleiter BvB-Pro
  Bleichwehl, Lena 86 430 - 219
l.bleichwehl@dobeq.de
Beratungsstelle für Jugendliche,
Lernwerkstatt-Präventivangebote
  Brandt, Susanne 286628-34
s.brandt@dobeq.de
Jugendwerkstatt Nord
  Böcker, Helmut 288637-12
0173.5105222
h.boecker@dobeq.de
Förderzentrum
  C

top

  Comuth, Susanne 6960416
ogs-jungferntal@dobeq.de
Ganztagsangebote an der Jungferntalschule
  Cozariuc, Raluca 958000-19
r.cozariuc@dobeq.de
 Kompetenzfeststellung
  D

top

  Dülger, Hatice 0152.08664040
h.duelger@dobeq.de
Schulsozialarbeit an der Konrad von der Mark Schule (Hörde)
  Durmus, Aneta 28663866
ogs-osterfeld@dobeq.de
Ganztagsangebote an der Osterfeldschule
  E

top

  Eberhardt, Silvia 286628-0
s.eberhardt@dobeq.de
Sekretariat Bildungszentrum Lindenhorst
  Eeckhout, Sven 35672-33
01520.8664292
s.eeckhout@dobeq.de
Schulsozialarbeit an der Albert-Schweitzer-Realschule
  Ehm, Guido 982332-25
g.ehm@dobeq.de
Lernwerkstatt Muldtimedia
  Eising, Detlef 286628-36
d.eising@dobeq.de
Förderzentrum,
Weiterbildung Lager
  Exius-Brueggemann, Brigitte 47642648
01520.8647794
b.exius-brueggemann@dobeq.de
Schulsozialarbeit am
Heinrich-Heine-Gymnasium
  F

top

  Falke, Joachim 286628-21
a.falke@dobeq.de
Förderzentrum U25
  Fischer, Ulrike 286628-13
u.fischer@dobeq.de
Projektbereichsleitung: Innovative Projekte Förderzentrum Reha
  Franke-Hemmers, Hanna 50-10205
h.franke-hemmers@dobeq.de
Schulsozialarbeit am
Leopold-Hoesch-Berufskolleg
  Fuchs, Evelin 47737517
ogs-graf-konrad@dobeq.de
Ganztagsangebote an der Graf-Konrad-Schule
  G

top

  Glenz, Klemens 286628-14
k.glenz@dobeq.de
BvB Pro
Jugendwerkstatt Nord
  Griese, Ingolf 86430-116
i.griese@dobeq.de
Aktiv statt Passiv
  Grigo, Bettina 50-28554
b.grigo@dobeq.de
Schulsozialarbeit am
Paul-Ehrlich-Berufskolleg
  Groth, Barbara 0152.07406487
ogs-brechten@dobeq.de
Verlässliche Betreuung an der Brechtener Grundschule
  H

top

  Hartmann-Schaub, Sonja 86430-120
s.schaub@dobeq.de
 
  Harutyunyan, Lucine

958000-26
286628-33
l.harutyunyan@dobeq.de

Koordination der MentorenInnen an Berufskollegs
BvB Pro
  Heer, Wigbert 982332-18
br@dobeq.de
Betriebsrat
Beratungsstelle Schule - Beruf
  Heidenreich-Strunk, Sarah 427593118
ogs-roncalli@dobeq.de
Ganztagsangebote an der Roncalli-Grundschule
  Heimeshoff, Petra 286628-44
p.heimeshoff@dobeq.de
Förderzentrum Reha  
  Heindorff, Markus 286628-39

0173.2908886
m.heindorff@dobeq.de 
Jugendwerkstatt
Garten- und Landschaftsbau
Berufseinstiegsbegleitung
  Henze-Brockmann, Heike 286628-25
h.henze-brockmann@dobeq.de
Betriebsleitung: Arbeitsmarktintegration
 
  Heymann, Irmtraud 880881-23
i.heymann@dobeq.de
Arbeitsgelegenheiten
Seniorenunterstützungsservice
  Hille, Imke   Projektbereichsleitung: Kompetenzfeststellung
  Höher, Volker 86430-226
v.hoeher@dobeq.de
 LOGIN - Integration statt Ausgrenzung
  Hoppe, Ulrike 286628-55
u.hoppe@dobeq.de
Förderzentrum III
  Horster, Claudia 50-28653
01520.8668637
c.horster@dobeq.de
Schulsozialarbeit am
Paul-Ehrlich-Berufskolleg
  Horstmann, Gudrun 50-27973
01520.8663570
g.horstmann@dobeq.de
Schulsozialarbeit am
Karl-Schiller-Berufskolleg
  Hosseini, Melika 2225576
ogs-moerike@dobeq.de

Ganztagsangebote an der Mörike-Grundschule

  Hotopp, Gabriele 0173.5137776
g.hotopp@dobeq.de
AGH Pilot
  I

top

       
  J

top

   Jansen, Sven  286628-53
s.jansen@dobeq.de
Jugendwerkstatt für Flüchtlinge
  Jansen, Peter-Mario 84796223
p.jansen@dobeq.de
MetropolRadRuhr
  K

top

  Kabuzan, Elena 35672-33 (AS-Realschule)
476426-48(HH-Gymn.)
e.kabuzan@dobeq.de
Schulsozialarbeit am Schulzentrum Nette
(Albert-Schweitzer-Realschul.
Heinrich-Heine-Gymnasium)
  Karolczak, Tamara 47642930 Ganztagsangebote an der Hauptschule Scharnhorst
  Kiupel-Ludwig, Susanne 982332-14
s.kiupel-ludwig@dobeq.de
Lernwerkstatt Multimedia
  Klaßen-Hillenbrand, Andrea 86430-218
a.klassen-hillenbrand@dobeq.de
Jugend in Arbeit plus
  Klingner, Martina 47733918
ogs-stift@dobeq.de
Ganztagsangebote an der Stift Grundschule
  Kniebeler, Bernd 86430-221
b.kniebeler@dobeq.de
Aktiv statt Passiv
Qualifizierung Tagesmütter
  Knothe, Heike 0160.3820653
ogs-hoechsten@dobeq.de
Verlässliche Betreuung an der Höchstener Grundschule
  Kobe, Stephan 982332-20
s.kobe@dobeq.de
Fachkraft für Arbeitssicherheit
  Kopycziok, Simone 286628-21
s.elendt@dobeq.de
Förderzentrum
  Kowollik, Alexandra 958000-19
0151.20568889
a.kowollik@dobeq.de

Projektbereichsleitung Kompetenzfeststellung

EU-Zuwanderer,
Kompetenzfeststellung

  Kraft, Ursula 01520.8664025
u.kraft@dobeq.de
Schulsozialarbeit an der Emscherschule Aplerbeck
  Kröger, Markus 0152.08664328
m.kroeger@dobeq.de
Schulsozialarbeit an der Theodor-Heuss-Realschule
  Krüger, Martina 28673623
0170.6173530
ogs-overberg@dobeq.de
Ganztagsangebote an der Overbergschule
  Kühl, Andrea 3567220 Ganztagsoffensive an der Albert-Schweitzer-Realschule
  Kunert, Daniel 286726-50
d.kunert@dobeq.de
Ganztagsangebote an der Westricher Grundschule


nach oben (c)opyright dobeq GmbHSeite drucken